Возрастное ограничение 18+

Экскурсия по местам «наутиловской» славы пройдёт в Екатеринбурге

18.38 Четверг, 13 октября 2022
Фото: Википедия / commons.wikimedia.org
Известная журналистка и экскурсовод Светлана Толмачёва часто водит по Екатеринбургу экскурсии на музыкальную тему. Вот и на этот раз ближайшая прогулка с ней будет посвящена творчеству и истории одной из самых известных уральских рок-групп — «Nautilus Pompilius».

Маршрут экскурсии «НауБург» пролегает по местам, так или иначе связанным с этим коллективом, слава которого зарождалась на сцене Свердловского рок-клуба. Во время прогулки можно будет узнать о том, как создавались некоторые хиты «Наутилусов» и о том, как приняли рок-альбом «Разлука» первые его слушатели. В анонсе экскурсии участникам обещают встречу с режиссёром Олегом Раковичем, автором документальных фильмов о Свердловском рок-клубе.

Датой проведения «НауБурга» выбрана суббота, 15-ое октября. И это не случайно, ведь именно в этот день 60 лет назад в Красноярске родился лидер «Наутилуса Помпилиуса» Вячеслав Бутусов. Записаться на авторскую рок-экскурсию Светланы Толмачёвой можно на сайте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK