Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы заявил о проблемах с кредитными каникулами и выплатами мобилизованным свердловчанам

15.54 Четверг, 20 октября 2022
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Депутат Госдумы Максим Иванов в интервью портале Е1.RU рассказал о проблемах с выплатами мобилизованным в Свердловской области, а также – о работе кредитных каникул.

– Мы задавали этот вопрос министру финансов РФ Антону Силуанову. Почему одни регионы выплачивают деньги, а другие не выплачивают? И, когда ребята вместе собираются, оказывается, что кто-то получил единовременную выплату, хотя бы 100 тысяч рублей, а кто-то не получил. Это многих напрягает, потому что у всех семьи. И вчера поставили вопрос, чтобы на федеральном уровне принять решение об одинаковых выплатах для всех, – говорит депутат.


Максим Иванов заявил, что постепенно получается решать возникшие проблемы. Силуанов ранее объявил, что начальная сумма, которую будет получать мобилизованный – 195 тысяч рублей. Деньги они получат после отправки в зону боевых действий. За четыре дня в Елани, по словам Иванова, резервисты получили порядка 5000 рублей на карточках. Прошло 15 дней, пока неизвестно, какие суммы они еще получили. В Минобороны РФ эту информацию не комментировали.

По поводу кредитных каникул депутат отметил, что положительных решений в Свердловской области еще не видел. Ему приходят сообщения, что алименты, проценты, выплаты по кредитам списывают, а кредитные каникулы не предоставляют. Данную информацию пока не прокомментировали в Минобороны РФ.

– Желательно всех молодых людей, которые принимают решения в банках об отказе в отсрочках, на передовую или хотя бы в Елань, чтобы они тут пожили, и их семьи не получили каникулы от кредитов. Надо отбросить бюрократические интересы и делать общее дело, – заявил Иванов.


Депутат подчеркнул, что будет собирать сведения и стараться наводить порядок в данной сфере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK