Возрастное ограничение 18+

Павел Креков объяснил, что значит введенный в Свердловской области «режим базовой готовности»

15.23 Пятница, 21 октября 2022
Фото: Вечерние ведомости
Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков заявил, что введенный в регионе «режим базовой готовности» не предполагает принципиальных отличий от обычной жизни. В эфире радио «Комсомольская правда – Екатеринбург» он объяснил, что значит данный режим.

«Просто подразумевается определенная мобилизация на решение вопросов, связанных с помощью военнослужащим, которые призваны из нашего региона. У нас достаточно крупные центры подготовки, которые мы так же курируем и шефствуем над ними. В базовый режим входит и помощь семьям мобилизованных», – рассказал Павел Креков.


Замгубернатора отметил, что никакого ограничения передвижения и введения пропускных режимов в области в связи с введением «режима базовой готовности» не предусмотрено. По его словам, в базовый режим входит концентрация, связанная с волонтерским движением, оказанием помощи военнослужащим и их семьям.

Также не планируется, как говорит Креков, усиливать охрану метро, аэропорта и других объектов.

«Другое дело, что у нас достаточно много серьезных промышленных объектов и охрана там тоже серьезная. Еще, к сожалению, у нас произошло несколько событий, которые и так вынуждают серьезнее заняться охраной, например, образовательных учреждений. Я имею в виду террористический акт, который произошел недавно в одном из регионов. К усилению охраны нас жизнь и без базового режима давно подталкивала, и мы сейчас серьезно этим занимаемся», – добавил замгубернатора.


Напомним, что указом президента РФ Владимира Путина «режим базовой готовности» в Свердловской области вводится с 19 октября. Также в регионе создан оперштаб для повышения уровня безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK