Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге проходят соревнования по детскому картингу

17.21 Вторник, 6 декабря 2022
Фото: Алина Шешеня / екатеринбург.рф
В Екатеринбурге сегодня стартовали городские соревнования по детскому картингу «Зимний Драйв». Состязания проходят на берегу Патрушихинского пруда.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, старты будут идти два дня – 6 и 7 декабря. Организатором мероприятия является Спортивная школа по техническим видам спорта.

Соревнования проводятся среди мальчиков и девочек в классах «Пионер» (9-11 лет), «Кадет» (10-13 лет) и «Национальный» (12-15 лет). Участники проходят трассу на время.

Перед началом соревнований для участников провели обязательный инструктаж по технике безопасности. После этого ребята прошли трассу пешком вместе с инструктором. Все карты на техническую исправность осмотрел главный судья Артем Троянов. Перед состязаниями детям дают проехать пробный заезд для ознакомления с трассой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK