Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле может появиться исправцентр для осуждённых женщин

18.19 Суббота, 10 декабря 2022
Фото: ГУФСИН России по Свердловской области
Свердловское ГУФСИН рассматривает возможность создания «женского» исправительного центра в Нижнем Тагиле вместо «мужского», в котором смогут отбывать наказание 90 женщин, осуждённых к принудительным работам.

Как сообщает начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко, обращение с предложением о создании нового исправительного для женщин направят во ФСИН России. Его хотят разместить на участке, функционирующем как исправительный центр (УФИЦ), который расположен в Нижнем Тагиле на Черноисточинском шоссе, 58.

На сегодняшний день в регионе действуют три женских исправцентра: при колонии-поселении №66 в посёлке Решёты, при ИК-13 в Верхней Туре и при ИК-6 в Нижнем Тагиле.

«В 2023 году руководством ГУФСИН также будет продолжена работа по увеличению мест в исправительных центрах Свердловской области», — сообщает Левченко.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK