Возрастное ограничение 18+

«Немузей Мусора» стал победителем всероссийского конкурса

19.14 Понедельник, 12 декабря 2022
Логотип «Немузея мусора» / vk.com/nemuseum
Закончился Всероссийский конкурс на лучшие проекты и достижения в сфере защиты окружающей среды и правильного обращения с отходами прошёл «Зелёная премия». Одним из его победителей в этом году стал «Немузей мусора» из Екатеринбурга.

Екатеринбургский «Немузей Мусора» занял первое место в номинации «Общественные проекты». Отмечен он был и за масштабность проекта, который объединяет более 40 объектов инфраструктуры (4 экоцентра, 2 станции РСО, сортировочный хаб, склад), и за его эффективность, и за образовательные составляющие. За 4 года существования «Немузея» через него во вторичную обработку было направлено более 5 тысяч тонн вторсырья самого разного типа, от бумажной макулатуры и тряпья до резины и железного лома. При организации создана собственная школа обучения РСО и собран штат специалистов по экопросвещению. В качестве награды победителю была выделена премия в размере 300 тысяч рублей на дальнейшее развитие проекта.

Конкурс «Зелёная премия» проводит публично-правовая компания «Российский экологический оператор», созданная в 2019-м году. Главной задачей организации является «обеспечение реализации норм законодательства в области обращения с ТКО». В 2022-м году на участие в конкуре претендовало более 3 тысяч заявителей со всех концов страны. Премиальный фонд составил почти 3 с половиной миллиона рублей, которые распределили между победителями в номинациях «Общественные проекте», «Корпоративные проекты», «Образовательные проекты», «Цифровые проекты», «Просветительские проекты» и «Регионы России».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK