Возрастное ограничение 18+

Богдановичу и Заречному направили еще 85 млн рублей на дорожное строительство

15.25 Четверг, 15 декабря 2022
Фото: департамент информполитики Свердловской области
На строительство путепровода в Богдановиче и второй очереди улицы Энергетиков в Заречном направили дополнительные средства из областного бюджета. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

Строительство моста в Богдановиче над железнодорожными путями на трассе Екатеринбург – Тюмень началось в начале сентября этого года. Мост соединит северную и южную части Богдановича. Предполагается, что это избавит местных жителей от пробок. Также запланирована реконструкция перекрестка Кунавина — Рокицанская — Первомайская, чтобы предотвратить пробки при съезде с нового моста.

Согласно постановлению правительства, в этом году Богданович получит еще 50 миллионов рублей на строительство путепровода. Общая стоимость проекта составляет 324 миллиона рублей.

Еще 35 миллионов рублей дополнительно выделили Заречному городскому округу. Средства направят на строительство второй очереди улицы Энергетиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK