Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском НПО автоматики назначен новый гендиректор

16.53 Четверг, 15 декабря 2022
Фото: официальный сайт НПО автоматики / npoa.ru
В Екатеринбурге АО «Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н. А. Семихатова» назначен новый гендиректор – Михаил Изюмов. Ранее он работал в самарском АО «РКЦ „Прогресс“» – материнской структуре НПО автоматики.

Михаил Изюмов имеет ученую степень кандидата технических наук. Он руководил пусками на космодромах Байконур, Плесецк и Восточный. Также был руководителем операций по запуску на космодроме Куру во Французской Гвиане.

Предыдущий руководитель Андрей Мисюра, возглавлявший НПО с 2016 года, ушел на новое место работы. Об этом сообщили в пресс-центре предприятия.

НПО автоматики является ведущим российским предприятием в области разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетно-космической техники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK