Возрастное ограничение 18+

Инициатором установить буквы Z и V на здании мэрии Екатеринбурга был фейковый аккаунт

13.21 Пятница, 16 декабря 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Глава Екатеринбурга сегодня на пресс-конференции рассказал, что установить буквы Z и V на здании мэрии предложил фейковый аккаунт.

«Как выяснилось, инициатор этого запроса – несуществующий человек. Мы его пытались найти. Такого студента в Юридической академии нет. Поэтому с кем вести этот разговор, честно говоря, не знаем», – прокомментировал Алексей Орлов данную инициативу.


Мэр добавил, что вопросы новогоднего оформления города стоят на его «личном и особом контроле». Как украшать знаковые локации города, чиновники решают с партнерами.

«Здесь надо понимать, что здание администрации – это все-таки памятник. Поэтому очень сдержанно вообще подходим ко всему, что можно повесить на фасаде. Это требует дополнительных согласований. Требует ресурсов. За счет бюджета, я вообще считаю, не уместно такое делать», – отметил глава города.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK