Возрастное ограничение 18+

На бесплатный урок «Эльмашеведения» приглашает известный краевед

19.16 Пятница, 16 декабря 2022
Фото Антона Каптелова
Микрорайон Эльмаш редко становится местом для проведения экскурсий. Гораздо чаще экскурсантов водят во вторую половинку Орджоникидзевского района Екатеринбурга — на Уралмаш. Исправить эту несправедливость взялся известный краевед и историк Евгений Бурденков.

Через неделю, 24-го декабря, Евгений Бурденков проведёт первый урок «Эльмашеведения». Причём, урок этот будет обоюдным — экскурсовод надеется не только рассказать историю некоторых эльмашевских уголков и зданий, но и услышать что-то неизвестное ему от местных жителей, которых в первую очередь приглашают к участию в этом проекте. Приглашение тем более соблазнительное, что не требует денежных вложений.

Первый урок «Эльмашеведения» пройдёт на улице Краснофлотцев, одной из самых протяжённых и оживлённых в микрорайоне. Именно с неё в 30-ые годы прошлого века началось построение и развитие Эльмаша. Какие люди жили на этой улице, какие истории происходили, какие строения достойны особого внимания — с этим Евгений Бурденков планирует разобраться вместе с эльмашевцами.

Начало «Эльмашеведения» ровно в полдень, в здании кинотеатра «Заря». Для участия желательна предварительная регистрация по ссылке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK