Возрастное ограничение 18+

На свердловской трассе в заглохшем автобусе застрял сорок один школьник

11.01 Суббота, 17 декабря 2022
Фото: Вечерние ведомости
Вчера, 16 декабря, на 7 километре ЕКАД застрял автобус вместе с 41 учеником начальной школы из Верхней Пышмы. Дети направлялись на экскурсию в местную кондитерскую фабрику, но по дороге их транспорт заглох из-за проблем с двигателем.

Как сообщают в екатеринбургской Госавтоинспекции, после сообщения о застрявших на трассе детях, на место выехал наряд ДПС в составе старшего лейтенанта Евгения Кожевина и лейтенанта Ярослава Яковенцева. Прибыв на место, они вызвали резервный автобус и для оперативности проводили транспорт с включёнными проблесковыми маячками к месту, где школьников пересадили в ещё один автобус, который уже доставил их до кондитерской фабрики.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, благодаря своевременным действиям сотрудников ОВД школьники не успели замерзнуть.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK