Возрастное ограничение 18+

Полуголые деды морозы и снегурочки традиционно пробегутся по Екатеринбургу

19.13 Понедельник, 19 декабря 2022
Фото Антона Каптелова
В субботу, 24-го декабря, в Екатеринбурге пройдёт уже ставший традицией забег «моржей». Поскольку приурочен он к празднованию Нового года, участники надевают на себя головные уборы Снегурочки и Деда Мороза. Из остальной одежды на девушках — футболки и короткие юбчонки, на мужчинах — трусы и накладные бороды.

В прошлые годы забег стартовал обычно от спортивного магазина «Декатлон». Поскольку из-за санкций он закрылся, маршрут несколько изменился. В ближайшую субботу полуголые деды морозы со снегурками побегут от стадиона «Юность», где и финишируют. Главной точкой забега станет Площадь 1905-го года и ледовый городок на ней. Там участники забега, как правило, задерживаются подольше, общаются с отдыхающими горожанами, фотографируются и немножко куролесят. По направлению к площади маршрут проляжет по улице Вайнера, а обратно участники забега доберутся по улицам 8-е Марта и Куйбышева. Всего протяжённость маршрута составит 3 с половиной километра.

Любой желающий может стать бегущим Дедом Морозом или Снегуркой. Для этого нужно лишь соблюсти дресс-код, подойти к старту без опозданий (он будет дан ровно в полдень). Ну, и правильно рассчитать собственные силы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK