Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ

10.27 Вторник, 20 декабря 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области за прошлую неделю зарегистрировано 74 454 случая ОРВИ. Это на 26,3% выше уровня предыдущей недели и на 120% выше среднего многолетнего уровня. Половина заболевших (52%) – дети.

Показатели заболеваемости выше среднеобластного в 1,5 раза и более в ГО Первоуральск, Краснотурьинск и Асбестовском городском округе. На Екатеринбург приходится 35 384 случая ОРВИ, что на 109,4% выше среднего многолетнего уровня.

Кроме того, за неделю по предварительным диагнозам зарегистрировано 904 случая внебольничных пневмоний. Это на 21,6% выше уровня предыдущей недели. Среди заболевших – большинство взрослых (74,45%).

Неблагополучными по заболеваемости признаны поселок Уральский, ГО Нижняя Салда, Верхняя Тура, Богданович, Верхнее Дуброво, Рефтинский, Краснотурьинск, Дзержинский район Нижнего Тагила, а также Волчанский, Каменский, Верхнесалдинский, Полевской, Режевской и Североуральский городские округа.

В Екатеринбурге с 12 по 18 декабря по предварительным диагнозам зарегистрировано 365 случаев внебольничных пневмоний, что выше уровня предыдущей недели на 25,5%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK