Возрастное ограничение 18+

Главу Верх-Нейвинска оштрафовали за несвоевременное рассмотрение обращений горожан

14.51 Вторник, 20 декабря 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Главу городского округа Верх-Нейвинский по требованию прокуратуры оштрафовали за несвоевременное рассмотрение обращений граждан.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе свердловской прокуратуры, 19 августа в администрацию Верх-Нейвинска поступило обращение индивидуального предпринимателя о неполучении ответа на вопрос о внесении изменений в адреса объекта недвижимости.

Администрация городского округа провела мероприятия по изменению адреса объекта недвижимости. Но ответ заявителям был направлен не в установленный законом срок, а только 6 декабря.

После проверки Невьянская городская прокуратура возбудила в отношении главы администрации Верх-Нейвинского дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Мировой судья судебного участка № 3 Невьянского судебного района оштрафовал главу администрации на пять тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK