Возрастное ограничение 18+

Культурные учреждения Екатеринбурга поддержат бездомных животных

21.15 Вторник, 20 декабря 2022
Фото Антона Каптелова
Неделю добрых дел объявили учреждения культуры города Екатеринбурга. В преддверии Нового года они проведут ряд мероприятий, направленных на помощь бездомным животным.

С инициативой объявить Неделю добрых дел выступило Управление культуры Администрации города. К акции подключатся местные музеи, выставочные центры, библиотеки, театры. Их задача — проинформировать посетителей о приютах и передержках, работающих в городе, и напомнить о том, что питомцев себе в дом гуманнее брать именно оттуда. Так, центр культуры «Эрмитаж — Урал» проведёт экскурсию под названием «Умение любить, быть преданным и благодарным». Её участникам покажут экспонаты, на которых изображены животные и расскажут об особом направлении в изобразительном искусстве — анималистике. В Екатеринбургском музее изобразительных искусств экскурсантам покажут русскую живопись, которая запечатлела образы животных. В здании театра «Колизей» в рамках Недели пройдёт семейный праздник «Теплота». В его программе — ярмарка товаров ручной работы, показы фильмов и спектаклей, творческие мастер-классы и лотерея.

В Неделе добрых дел уже заявили желание поучаствовать Культурно-зрелищный центр «Стрела», Центр культуры «Экран», Театр кошек «Котофеи», Музей наивного искусства и другие учреждения города. Список пополняется, и обновляемое расписание мероприятий Недели добрых дел лучше всего смотреть на сайте «Культура Екатеринбурга». Этот ресурс активно участвует в акции и, в частности, организует передвижную фотовыставку «Ищу человека» с портретами животных, обитающих сейчас в приютах города.

Организаторы отмечают, что все денежные средства, собранные в ходе мероприятий Недели добрых дел, будут направлены на нужды приютов — на закупку кормов, работу ветеринаров и прочее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK