Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области спрос на энергетиков вырос на 23%

12.25 Четверг, 22 декабря 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Специалисты онлайн-платформы по поиску работы hh.ru ко Дню энергетика проанализировали рынок труда в энергетической отрасли в Свердловской области и выяснили, вырос ли спрос на работников.

По данным hh.ru, в этом году работодатели из отрасли энергетики разместили почти 3000 вакансий в Свердловской области. Это на 23% выше, чем в прошлом году. Почти каждая десятая вакансия для энергетиков предполагает вахтовый метод работы.

Зарплаты в сфере энергетики в Свердловской области в среднем составляют 44 000 до 80 460 рублей. В некоторых случаях предложения гораздо выше. Например, заместителю генерального директора по производству готовы платить от 120 000 до 150 000 рублей.

Наиболее востребованные специалисты в сфере энергетики – инженеры-энергетики, электромонтажники, инженеры-проектировщики, слесари и инженеры ПТО. Также работодатели из отрасли энергетики предлагают работу специалистам из других сфер: спичрайтерам, юристам, контент-менеджерам, аналитикам и другим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK