Возрастное ограничение 18+

Автоинспекторы за пару часов выявили в Екатеринбурге 30 нарушителей ПДД

12.56 Четверг, 22 декабря 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД провели вчера профилактическое мероприятие «Водитель, будь внимателен». За пару часов рейда выявлено 30 нарушителей ПДД.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, были выявлены нарушения правил использования ремней безопасности, нарушения сигнала светофора и проезда пешеходного перехода, управление автомобилем с нечитаемыми регистрационными знаками. Также водители передвигались на машинах, светопропускание стекол которых не соответствовало техническому регламенту.

Во время проверок автоинспекторы провели с водителями профилактические беседы и напомнили об ответственности за нарушение ПДД.

С начала 2022 года в Екатеринбурге зарегистрировано 1042 ДТП. В авариях погибли 56 человек, более 1278 – получили травмы. Около 80% ДТП произошло по вине водителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK