Возрастное ограничение 18+

Завершена проверка в детском саду в Екатеринбурге, где воспитательница ударила ребенка

13.22 Четверг, 22 декабря 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге прокуратура завершила проверку, организованную после инцидента в частном детском саду. Напомним, что воспитательница в учреждении ударила двухлетнюю девочку рукой.

В пресс-службе свердловской прокуратуры «Вечерним ведомостям» рассказали, что инцидент произошел в одном из филиалов частного детского сада. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). После инцидента уволены воспитатель и руководитель подразделения частного детского сада.

Прокуратура района проводила выездную проверку в детском саду вместе со специалистом отдела государственного пожарного надзора. Во время проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Так, в детском саду допускалось хранение различных материалов под лестничным маршем и на лестничной клетке второго эвакуационного выхода.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представление директору детского сада. Кроме того, в отношении директора организации возбуждено административное дело по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK