Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы тратят на бесполезную работу 30% рабочего дня

16.26 Четверг, 22 декабря 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Жители Екатеринбурга тратят на бесполезные дела 30% своего рабочего дня. К такому выводу пришли специалисты сервиса по поиску работы SuperJob после проведения опроса.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе SuperJob, 18% горожан признаются, что тратят на бессмысленные дела от 5 до 10% рабочего времени, 13% опрошенных – от 10 до 20%, а 10% – от 20 до 30%. По мнению 8% екатеринбуржцев, на бесполезную работу у них уходит от 30 до 50% рабочего дня, а у 7% горожан – более половины рабочего времени. Еще 4% опрошенных вообще не видят никакого смысла в том, что они делают.

В среднем на деятельность, которая не приносит очевидного результата, местные жители расходуют 30% своего рабочего времени. При этом четверо из 10 опрошенных заявляют, что не тратят на работе зря ни минуты.

Больше всего времени на бессмысленную работу уходит у программистов (39% рабочего дня), менеджеров по продажам и системных администраторов (по 33%), а также офис-менеджеров (31%). Операторы call-центра тратят на бесполезные дела 29% рабочего времени, охранники, секретари и экономисты – по 28%, среднестатистический врач – 27%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK