Возрастное ограничение 18+

За год только 7% свердловчан повысили в должности

10.23 Понедельник, 26 декабря 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В 2022 году в Свердловской области добиться повышения в должности смогли только 7% местных жителей. Об этом свидетельствуют данные опроса службы исследований hh.ru.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе сервиса по поиску работы hh.ru, 7% опрошенных свердловчан повысили в должности. Чаще всего повышение коснулось HR-менеджеров (12%), специалистов по добыче сырья (11%) и ИТ-специалистов (10%).

Понизили в должности 5% опрошенных. С понижением столкнулись рабочий персонал (11%) и госслужащие (10%)

Каждый второй свердловчанин (53%) сообщает, что в их компании не было сокращения сотрудников в 2022 году. 29% опрошенных рассказали, что у них были выборочные сокращения. 11% респондентов отмечают, что в их компании сократили много работников за год.

21% свердловчан сообщили, что их на работе сократили. Под сокращения попали представители сфер «Искусство, развлечения, масс-медиа» (33%), «Управление персоналом» (30%), «Маркетинг, реклама, PR» и «Туризм, гостиницы, рестораны» (по 29%), «Высший менеджмент» (27%).

Еще 55% опрошенных признались, что в этом году они остались на прежней должности. А 5% работников заявили, что их должность переформулировали без изменения функционала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK