Возрастное ограничение 18+

До посёлка Ачит планируют проложить скоростную дорогу

18.49 Понедельник, 26 декабря 2022
Фото: телеграм-канал «Автобан» / t.me/dskavtoban
На прошлой неделе был подписан договор между госкомпанией «Российские автомобильные дороги» и строительно-инвестиционным холдингом «Автобан». Согласно этому контракту, в 2024-м году от башкирского города Дюртюли до посёлка Ачит в Свердловской области должна появиться скоростная автодорога. Обязательства построить её почти за 40 миллиардов рублей взял на себя «Автобан».

Данная информация появилась в телеграм-канале холдинга. Там же сообщается, что трасса будет четырехполосной, а двигаться по ней можно будет со скоростью до 120 километров в час. Главгосэкспертиза уже выдала положительное заключение по проекту трассы. На одном из отрезков трассы необходимо возвести мост длинной 540 метров и высотой более 70-ти метров.

Трасса Дюртюли — Ачит станет одним из участков более протяжённой скоростной дороги между Казанью и Екатеринбургом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK