Возрастное ограничение 18+

В Белоярском возбудили уголовное дело из-за проблем с отоплением

13.23 Вторник, 27 декабря 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
После проверки прокуратуры в поселке Белоярский, где жители многоквартирных домов на улицах Сибирской и Отрадной жалуются на проблемы с отоплением, возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе свердловской прокуратуры «Вечерним ведомостям» рассказали, что при проектировании жилого дома №16 на Отрадной осуществление теплоснабжения было предусмотрено от действующей котельной, расположенной между домами №5 и №7 на улице Сибирской, путем врезки в действующую систему. Расчеты по мощности котельной для построенного дома не производили.

Согласно технической документации, тепловой баланс котельной предполагает подключение к ней только двух домов. А на момент присоединения нового дома к котельной было подключено уже шесть домов. Тепловая нагрузка на котельную соответствует 0,753 Гкал/час, что превышает установленную для котельной максимальную нагрузку в 0,688 Гкал/час. В итоге надлежащее теплоснабжение многоквартирных домов не обеспечено.

Ранее прокуратура внесла главе Белоярского городского округа представление об устранении нарушений законодательства.

Также по материалам прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK