Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле многодетным семьям предоставили земельные участки без инженерной инфраструктуры

14.52 Вторник, 27 декабря 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле многодетным семьям предоставили земельные участки для жилищного строительства. При этом участки не обеспечили инженерной инфраструктурой.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе областной прокуратуры, в жилом районе «Южный» сформировали и предоставили льготникам 219 земельных участков, расположенных на улице 70-летия Победы. Во время проверки выяснилось, что план мероприятий по обеспечению участков электро-, тепло-, газо- и водоснабжением и водоотведением не разрабатывался. Инженерно-геодезические изыскания по жилому району также не выполнялись.

Данные нарушения администрация Дзержинского района Нижний Тагил обосновала отсутствием денег на выполнение работ. Прокуратура направила в Ленинский районный суд исковое заявление к администрации Нижнего Тагила о возложении обязанности подключить земельные участки к сетям инженерно-технического обеспечения.

Ленинский районный суд Нижнего Тагила удовлетворил исковые требования прокурора. Администрацию города обязали подключить земельные участки к сетям инженерно-технического обеспечения до 30 сентября 2024 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK