Возрастное ограничение 18+

Парк Маяковского открыл для посетителей две высоченные горки

18.44 Пятница, 30 декабря 2022
Фото: ЦПКиО имени Маяковского
Одним из главных развлечений прошлых новогодних праздников для екатеринбуржцев стало катание с огромной, 17-метровой горки, которая появилась в ЦПКиО имени Горького. В этом году она вернулась в парк, а помимо неё открылась ещё одна высокая горка.

Чтобы удовлетворить спрос всех посетителей Центрального парка культуры и отдыха, и несколько убавить очереди на Тинкьофф-горку, решено было сделать ещё одну. Она значительно ниже, но тоже выглядит «переростком» среди большинства горок города. Её высота 8 метров, а скат выполнен изо льда. На обе горки допускают только детей старше 6-ти лет, чей рост равен или превышает 120 сантиметров (остальным придётся за год подрасти к следующему Новому году).

Катание с горок в парке небесплатное — билет стоит 50 рублей. Здесь же, в парке продаются ледянки. Только на них (ну, или на
принесённых из дома) можно скатываться с 8-метровой горки. Для спуска с гигансткой гоки предусмотрены специальные тюбинги.

Но, разумеется, горки — не единственное развлечение, приготовленное на новогодние праздники ЦПКиО. Так, для тех екатеринбуржцев, кто захочет встретить 2023-й год в любимом парке, запланирована целая праздничная программа, которая начнётся за полчаса до боя курантов и закончится под утро.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK