Возрастное ограничение 18+

Стартовал отбор свердловских компаний для участия в выставке «Иннопром» в Ташкенте

12.59 Среда, 1 февраля 2023
Фото: департамент информационной политики Свердловской области
В Свердловской области стартовал отбор компаний, которые будут представлены на выставке «Иннопром. Центральная Азия». Выставка пройдет 24-26 апреля в Ташкенте.

И.о. министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова рассказала, что есть несколько вариантов бесплатного участия: в качестве делегатов в составе деловой миссии от региона, в роли экспонентов на стенде области и в составе бизнес-миссии.

«Компании, которые претендуют на бесплатное экспонирование, должны быть зарегистрированы на территории Свердловской области. Вторым важным критерием является их организация умного производства в отраслях: сельскохозяйственное, горнорудное и транспортное машиностроение, судостроение, цифровое производство. Кроме того, компания-заявитель должна экспортировать или быть готова к экспорту своей продукции в следующие страны: Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан», – отметила Елена Хлыбова.


Планируется отобрать до десяти компания для бесплатного представления на стенде региона. Для участия необходимо подать заявку. Оператор сбора и обработки заявок – Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. Выбирать участников будет специальная межведомственная комиссия.

Компании также могут войти в состав делегации области, для этого необходимо заполнить электронную форму заявки. Представители малого и среднего бизнеса для бесплатного участия в бизнес-миссии могут обратиться в Центр поддержки экспорта Свердловской области, написав на электронную yna@sofp.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK