Возрастное ограничение 18+

Известный писатель собирается привезти в Екатеринбург новую книгу

18.50 Понедельник, 6 февраля 2023
Фото: Вечерние Ведомости
На следующую неделю в Ельцин Центре запланирована презентация новой книги одного из самых популярных современных писателей России Алексея Иванова. Если форс-мажоров не случится, литературный «супер-стар» лично познакомит уральцев с историческим романом «Бронепараходы».

В новом романе Алексей Иванов предлагает читателю очутиться в начале прошлого столетия. В царской России активно развивается судостроение, но революция и последовавшая Гражданская война перевели отрасль на военные рельсы и из в основном частной сделали её государственной. «В Гражданской войне сражались не только тачанки и бронепоезда, но ещё и вооружённые пароходы: буксиры, переоборудованные в канонерские лодки; лайнеры, ставшие транспортами; баржи, превращённые в плавучие батареи», — напоминает анонс книги «Бронепароходы». Судьба персонажей романа разворачивается на фоне исторических катаклизмов, которые кардинальным образом вторгаются в жизни «рядовых» людей, князей и целых отраслей. Первые читатели книги утверждают, что читается она запоем, как и прошлые произведения автора — «Сердце Пармы», «Общага-на-Крови», «Географ глобус пропил» и многие друге.

Встреча Алексея Иванова (к слову, учившегося в УрГУ и долгое время прожившего на Урале) с читателями запланирована в Ельцин Центре на вечер четверга, 16-ое февраля. Вход бесплатный, но по предварительной регистрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK