Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургской ветклинике спасли проглотившую иголку кошку

18.14 Суббота, 11 февраля 2023
Фото: ГБУСО Управление ветеринарии Екатеринбурга
В ветеринарной клинике Верх-Исетского района Екатеринбурга спасли кошку, проглотившую иголку с ниткой. Ей проверили экстренную операцию, сообщили в ГБУСО Управление ветеринарии Екатеринбурга.


Фото: ГБУСО Управление ветеринарии Екатеринбурга


Ветеринары отметили, что даже безобидная нитка является страшным инородным предметом, так как может порезать кишечник и вызвать перитонит. Самостоятельно вытягивать из питомца торчащий кончик нитки врачи также не советуют, объясняя это тем, что это может повреждение стенки желудочно-кишечного тракта.

«А вся серьезность проглатывания швейной иглы не нуждается в объяснении. Известны случаи, когда игла выходила из желудка в брюшную полость или вообще застревала в черепе животного, повреждая верхнее небо, и даже глаз»,

– объяснили в екатеринбургской ветеринарии.


В случае, если питомец что-то съел, или создается ощущение, что он мог что-то съесть, необходимо незамедлительно обращаться к ветеринарному врачу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK