Возрастное ограничение 18+

Сбитый машиной щенок уже бегает на своих четырёх, — сообщает екатеринбургский «ЗооДоктор»

18.56 Вторник, 14 февраля 2023
Фото: ВК-группа клиники «ЗооДоктор» / vk.com/zoodoktor96
Екатеринбургская клиника «ЗооДоктор» поделилась историей счастливого спасения серьёзно травмированного щенка. Мишу сбила машина и дальнейшая судьба его находилась под большим вопросом.

Лечить Мишу принесли в Железнодорожный филиал клиники на улице Минометчиков. Рентен показал, что у полугодовалого малыша перелом грудной клетки и тазовой кости. С таким диагнозом щенок вполне мог остаться инвалидом, даже если бы перенёс боль и длительный период восстановления. Доктор Станислав Топорков предложил владельцам Миши хирургическую операцию, которую и сделали пострадавшему после того, как состояние малыша стало стабильным.

Теперь можно утверждать, что металлоостеосинтез (то есть, смещение и фиксация сломанных костей таким образом, чтобы они правильно срастались) прошёл успешно и дал положительные результаты. Миша не только ходит на всех четырёх лапах, но бегает, прыгает и борется с другими собаками. Будто и не попадал никогда под машину.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK