Возрастное ограничение 18+

Супруга екатеринбургской блогерши, посадившего малыша за руль, оштрафовали

09.54 Пятница, 17 февраля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области оштрафовали супруга екатеринбургской блогерши, который перевозил маленького ребенка на коленях и при этом управлял автомобилем. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Уральский бьюти-блогер Алена Шаламова сняла на видео, как ее маленький сын ездит с отцом за рулем машины, и опубликовала ролик в соцсетях. История вызвала большой резонанс, так как перевозка ребенка с нарушением требований ПДД могла иметь трагичные последствия.

Сотрудники ГИБДД установили обстоятельства произошедшего и личности «героев» истории. В отношении супруга блогерши составлен административный материал по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ и назначен административный штраф в размере трех тысяч рублей.

Помимо этого, материалы по факту нарушения ПДД направили в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения родителей по статье 5.35 КоАП за неисполнение законных представителей обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK