Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге выявили 220 нарушений ПДД водителями такси

16.59 Понедельник, 20 февраля 2023
Фото: Вечерние ведомости
Автоинспекторы проводили в Екатеринбурге с 15 по 17 февраля рейд «Такси». За три дня проверено 635 легковых такси.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга «Вечерним ведомостям» рассказали, что пресечено 220 нарушений ПДД водителями такси. Среди наиболее частых нарушений – управление автомобилем с техническими неисправностями (привлечено к административной ответственности 72 водителя) и управлением автомобилем без документов, предусмотренных ПДД (48 случаев).

Кроме того, шесть водителей привлекли к административной ответственности за управление автомобилем, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь или нанесена специальная цветографическая схема легкового такси.

Среди нарушителей установили четырех иностранных граждан. Их доставили в отделы полиции. Все они проверены на предмет законности пребывания на территории РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK