Акушерку из Режа наказали за разглашение врачебной тайны
21.02.2023
В городе Реж Свердловской области пришлось наказать акушерку местной больницы. Её обвинили в разглашении врачебной тайны и оштрафовали за это.
Разумеется, какую именно тайну разгласила работница Режевской центральной районной больницы, не разглашается. Известно только, что сделала она это в одной из соцсетей, общаясь с кем-то из посторонних, не имевших отношения ни к больнице, ни к пациенту, чья тайна была таким образом нарушена. Во время проверки, которую провела городская прокуратура, выяснилась ещё одна подробность, которая характеризует сотрудницу больницы не с лучшей стороны. Оказалось, что чужими тайнами она делилась прямо из лечебного заведения, в рабочие часы.
Акушерку привлекли к дисциплинарной ответственности и оштрафовали на 40 тысяч рублей, — как сообщает прокуратура Свердловской области.
Разумеется, какую именно тайну разгласила работница Режевской центральной районной больницы, не разглашается. Известно только, что сделала она это в одной из соцсетей, общаясь с кем-то из посторонних, не имевших отношения ни к больнице, ни к пациенту, чья тайна была таким образом нарушена. Во время проверки, которую провела городская прокуратура, выяснилась ещё одна подробность, которая характеризует сотрудницу больницы не с лучшей стороны. Оказалось, что чужими тайнами она делилась прямо из лечебного заведения, в рабочие часы.
Акушерку привлекли к дисциплинарной ответственности и оштрафовали на 40 тысяч рублей, — как сообщает прокуратура Свердловской области.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48