Возрастное ограничение 18+

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту избиения девочки в интернат-школе Североуральска

13.49 Суббота, 4 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту избиения 13-летней девочки в школе-интернате Североуральска. Об этом сообщает информационный центр СК РФ.

«Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Свердловской области Богинскому возбудить уголовное дело, представив доклад об установленных обстоятельствах. Его расследование поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства»,

– говорится в сообщении.


Инцидент, о котором идёт речь, по некоторым данным, произошёл ещё две недели назад. Однако видео, в котором избивают девочку, появилось в сети накануне.

По данным телеграм-канала «Злой Екатеринбург», после этого случая потерпевшая попала в больницу. Утверждается, что у неё сотрясение головного мозга, были судороги. Куда-либо обращаться девочка боится, а воспитатели, как заявляется, бездействуют.

Прокуратура Североуральска уже проводит проверку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK