Возрастное ограничение 18+

Стоимость обучения в УрФУ за год выросла в среднем на 15 тысяч рублей

15.59 Понедельник, 6 марта 2023
Фото: Вечерние ведомости
На сайте Уральского федерального университета опубликовали приказ о стоимости обучения на 2023-2024 год. Для первокурсников бакалавриата самые дешевые направления стоят 165 тысяч рублей за год, а самые дорогие – 299 тысяч рублей.

За год стоимость обучения увеличилась почти по всем направлениям. Так, на этот учебный год стоимость обучения на первом курсе бакалавриата по направлению «Математика» стоила 150 тысяч рублей, а в новом учебном году будет стоить 165 тысяч рублей. Направления «Химия» и «Физика» подорожали со 166 тысяч рублей за год до 182 тысяч рублей. Желающим обучаться по специальности «Строительство» придется платить 199 тысяч рублей (в этом учебном году – 175 тысяч).

Подорожало обучение и по айти-специальностям. Например, год обучения по направлению «Информатика и вычислительная техника» будет стоить 222 тысяч рублей, а 175 тысяч. 222 тысячи рублей будет стоить и обучение по направлению «Журналистика» (в этом учебном году – 198 тысяч).

Дороже всех стоит обучение по направлениям «Дизайн» и «Экономика: образовательная программа Мировая экономика и международный бизнес, двойной диплом» – 299 тысяч рублей для первокурсников.

В документе отмечается, что для граждан, поступивших на образовательные программа бакалавриата и специалитета очной формы обучения, предоставляются скидки в зависимости от результатов вступительных экзаменов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK