Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге оркестр в погонах спустился под землю

12.09 Среда, 8 марта 2023
Фото: Алина Шешеня / официальный портал Екатеринбурга / екатеринбург.рф
Оригинальное поздравление женщинам к празднику прозвучало сегодня в Екатеринбурге. Вернее, оригинальным было не столько само поздравление, сколько место, где его «вручили» екатеринбурженкам.

Пассажирки и пассажиры Екатеринбургского метрополитена утром 8-го марта неожиданно стали аудиторией концерта духового оркестра «На страже закона» и вокального ансамбля «Через тернии к звездам» Уральского юридического института МВД России. Небольшой концерт состоялся на станции метро «Площадь 1905 года». Правда, поздравление женщинам получилось несколько военизированным, с учётом того, что музыканты в полицейских погонах включили в программу, помимо «гражданских» произведений, «Синий платочек» и «Катюшу».

Как сообщает сайт администрации Екатеринбурга, музыкальным поздравлением студенты УрЮИ МВД не ограничились. Женщинам, оказавшимся в эти минуты на станции, они ещё раздавали цветы.

К слову, цветы от людей в погонах уралочки могут получить и на улицах города. По недавно возникшей традиции, сотрудники ДПС сегодня, 8-го марта, тормозят машины на дорогах не только для того, чтобы выписать штраф. Женщинам за рулём полагаются букеты и улыбки постовых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK