Возрастное ограничение 18+

Самыми дефицитными врачами в Свердловской области являются анестезиологи и реаниматологи

12.21 Вторник, 14 марта 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области сохраняется дефицит медиков. На вакансию в сфере «Медицина, фармацевтика» в регионе приходится всего 0,6 резюме, на вакансию врача – 0,3 резюме. Об этом сообщает служба исследований сервиса по поиску работы hh.ru.

Рейтинг самых дефицитных врачебных специальностей в области возглавили анестезиологи и реаниматологи. На одну вакансию приходится 0,04 резюме. Также в список попали офтальмологи (0,05 резюме), врачи функциональной диагностики и эндокринологи (по 0,06 резюме).

«В целом из 48 врачебных специализаций, попавших в анализ, в 39 количество вакансий превышает количество резюме», – отмечают в hh.ru.


Самый востребованный врач в Свердловской области на данный момент – терапевт. К данной специализации относятся 10% от всех вакансий врачей на конец февраля 2023 года. На втором месте в списке наиболее востребованных врачей находятся анестезиологи и реаниматологи (по 9%), на третьем – педиатры (6%).

Реже всего работодатели области ищут гематологов, генетиков, пародонтологов, реабилитологов и флебологов. За последний месяц было открыто лишь по одной вакансии на каждую перечисленную специализацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK