Возрастное ограничение 18+

С начала пандемии от коронавируса умерли около 11 тысяч свердловчан

15.56 Четверг, 16 марта 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Свердловской области с начала пандемии от коронавируса умерли около 11 тысяч человек. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель министра здравоохранения региона Екатерина Ютяева.

По словам Ютяевой, в основном от COVID-19 умерли пожилые люди старше 70 лет, имеющие хронические заболевания, непривитые или вакцинированные более года назад.

Замминистра здравоохранения области добавила, что в период с декабря 2020 года по март 2023 года прививку от коронавируса поставили более трех миллионов человек.

«Процент хороший. Но если оценивать текущую вакцинацию, а мы понимаем, что по санитарно-эпидемиологическим правилам мы вакцинируемся один раз в 6 месяцев, то примерно до 50% доходит эта цифра всего населения», – рассказала Ютяева.


Напомним, что Всемирная организация здравоохранения 11 марта 2020 года признала вспышку коронавируса пандемией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK