Возрастное ограничение 18+

Звуки «нью-эйджа» наполнят залы Свердловской библиотеки имени Белинского

20.57 Пятница, 17 марта 2023
Фрагмент обложки одного из альбомов Enya
В один из вечеров на следующей неделе в основном здании Свердловской областной библиотеки имени В.Белинского зазвучат чарующие звуки музыки. Ими будет сопровождаться лекция, посвящённая музыкальному стилю «нью-эйдж».

«Нью-Эйдж» переводится с английского, как «Новая эра». Такое название получили в прошлом веке музыкальные произведения различных групп и исполнителей, которые умело сочетали в своём творчестве электронную и этническую музыку. К наиболее известным группам стиля «нью-эйдж» можно отнести группу «Enigma», ирландскую певицу Энию и японского композитора и музыканта Китаро. Экспериментировал с жанром и знаменитый Питер Габриэль.

О появлении «нью-эйдж», об особенностях этой музыки, о том, какие ещё исполнители писали музыку данного стиля, расскажет музыковед Анна Колесник. Свою лекцию он назвала «Стиль нью-эйдж: от зарождения к современности».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK