Возрастное ограничение 18+

Энергетики планируют обратиться в надзорные органы после аварии в Пионерском районе Екатеринбурга

09.43 Воскресенье, 19 марта 2023
Фото: Вечерние ведомости
Причиной аварии на подстанции «Кировская», из-за которой жители Пионерского района Екатеринбурга на час остались без света, были несогласованные с энергетиками ремонтные работы. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе компании «Россети Урал».

«Несогласованные с энергетиками ремонтные работы кровли на рядом стоящем с подстанцией доме стали причиной обрыва линии связи, падение которой на электроустановки вызвало короткое замыкание и срабатывание защит двух трансформаторов энергообьекта», – рассказали энергетики.


Там также отметили, что специалисты компании планируют обратиться в надзорные органы в связи с тем, что подобные ситуации участились. Грубые нарушения при проведении несогласованных строительных работ в охранных зонах энергообьекта вызывают у энергетиков серьёзные опасения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK