Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге медики за 17 минут спасли жизнь беременной женщине

15.36 Среда, 29 марта 2023
Фото: департамент информационной политики Свердловской области
Врачи Екатеринбургского клинического перинатального центра спасли жизнь беременной женщине и ее ребенку за 17 минут. У пациентки произошла отслойка плаценты. В отделении реанимации экстренно провели кесарево сечение.

В департаменте информполитики Свердловской области рассказали, что у 30-летней жительницы Екатеринбурга Ольги Солдатовой на 33-й неделе беременности открылось кровотечение. Бригада скорой помощи доставила ее в акушерский стационар №2 ЕКПЦ на улице Дагестанской.

Дежурные медики провели обследование и обнаружили прогрессирующую отслойку плаценты, которая угрожала жизни Ольги и ее ребенка. В отделении реанимации экстренно провели кесарево сечение. С момента поступления пациентки в роддом до появления на свет ее дочки Ани прошло всего 17 минут.

Новорожденная первое время провела в реанимации, но врачи успешно стабилизировали ее состояние и провели необходимо лечение. Сейчас и Ольга, и ее новорожденная дочь чувствуют себя хорошо.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Колотушкина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK