Возрастное ограничение 18+

За трех сбитых поездом косуль спросили со Свердловской железной дороги

20.47 Среда, 5 апреля 2023
Фото: Юлия Медведева
Не только автомобилисты, сбившие выскочивших на дорогу животных, получают наказание в виде штрафов. Артёмовский городской суд Свердловской области оштрафовал за то же самое Свердловскую железную дорогу.

С требованием наказать предприятие железнодорожного транспорта в суд обратилась Егоршинская транспортная прокуратура. Согласно предоставленным прокуратурой материалам, на перегоне Худяково-Талый Ключ и Ирбит-Худяково произошёл наезд поезда на трех косуль, вышедших на железнодорожный путь. Животные погибли. Виновником этого признали Свердловскую железную дорогу, поскольку она обязана «принимать меры к предотвращению ущерба, наносимого объектам животного мира», — сообщает Уральская транспортная прокуратура.

Ущерб от гибели 3-х косуль измерили в 120 тысяч рублей. Эта сумма была взыскана со Свердловской железной дороги в пользу государства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK