Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартовал финал Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

16.54 Вторник, 18 апреля 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Финал Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку стартовал в Екатеринбурге. В заключительном этапе участвуют более 300 ребят из 72 регионов страны.

Заключительный этап олимпиады проходит в два тура: в первый включены задания по этимологии, морфологии, истории языка и нормам современного словообразования, а во втором туре участникам предстоит выполнить творческое задание. Оба тура длятся по четыре часа.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получают право на зачисление вне конкурса в любой государственный вуз по своему профилю. Свердловские школьники за победу или призовое место также получают премии губернатора по 100 и 70 тысяч рублей соответственно.

Педагоги, подготовившие призеров и победителей финала Всероссийской олимпиады школьников, тоже получают денежные премии. Они также могут принять участие в конкурсе на соискание премии губернатора Свердловской области среди работников системы образования в спецноминации «Олимпиадный успех».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK