Возрастное ограничение 18+

Щенка хаски «забыли» на балконе одного из домов Каменска-Уральского

21.03 Пятница, 26 мая 2023
Стоп-кадр видео ВК-группы «Подслушано Каменск-Уральский» / vk.com/kulive
Жительница Каменска-Уральского взволновала подписчиков соцсетей. Она сообщила, что в одном из высотных домов города на балконе уже несколько дней скулит щенок.

Женщина сумела разглядеть щенка с соседнего балкона. Оттуда видно, что животное, похожее на молодого хаски, не просто заперт на застеклённом балконе, но и за поводок привязан к одной из стенок. По словам соседки, он уже несколько дней находится там и просится, чтобы его запустили в квартиру. Но хозяев собаки не видно и не известно, дома ли они.

Наибольшую тревогу вызывает то обстоятельство, что возле щенка не видно ни поилки, ни миски с водой. А при такой жаркой погоде, какая установилась в Свердловской погоде, застекленный балкон способен превратиться в подобие теплицы, где даже не обезвоженному животному слишком жарко.

Непонятно, что помешало жительнице дома дойти до квартиры в соседнем подъезде и попытаться выйти на контакт с хозяевами щенка. Не ясно и то, почему она не догадалась сообщить об измученном животном в полицию (тем более, что мучения его, возможно, связаны с несчастьем, произошедшим с владельцем квартиры). Но теперь сделать это ей подсказали в комментариях к сообщению о ситуации. Да, и обнародованный адрес, по которому скулит щенок (Каменск-Уральский, проспект Победы, 86, 3 подъезд, 3 этаж) наверняка уже заставил более решительного зоозащитника выехать на помощь молодой собаке.

PS по последним данным, в квартиру уже пытаются проникнуть сотрудники полиции

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK