Возрастное ограничение 18+

«Майскую прогулку» в столице Урала перенесли на 10 сентября

14.19 Суббота, 27 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Традиционную «Майскую прогулку» в столице Урала, которая оказалась под угрозой отмены из-за непрекращающихся лесных пожаров в Свердловской области, перенесли на осень. Теперь она должна состояться 10 сентября.

«Перед нами встала вероятность очередного запрета на проведение мероприятия 4 июня, поэтому мы приняли решение перенести событие на начало осени. Нас это бесконечно расстраивает, ведь мы вместе с вами хотели провести юбилейную прогулку по всем нашим любимым традициям. Но ситуация такова. Полагаться на смену погоды, отмену противопожарного режима и держать вас в состоянии неопределенности мы не можем себе позволить»,

– сообщили в телеграм-канале «Майской прогулки».


Организаторы объяснили это решение тем, что особый противопожарный режим действует бессрочно, то есть до тех пор, пока его не отменят. Также в регионе сохраняется запрет на посещение парков и лесопарков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK