Возрастное ограничение 18+

На восьми участках дорог Свердловской области планируют установить детекторы транспортного потока

11.58 Вторник, 30 мая 2023
Фото: департамент информационной политики Свердловской области
Еще на восьми участках дорог Свердловской области в 2023 году планируется установить детекторы транспортного потока.

В департаменте информполитики региона заявили, что интеллектуальные транспортные системы сделают движение по дорогам более комфортным и безопасным. Они помогают оперативно реагировать на проблемные ситуации, возникающие из-за ремонтных работ или погодных условий, а также планировать развитие дорожной сети в регионе. К интеллектуальным транспортным системам относят установку детекторов, «умных» светофоров, остановок и специального программного обеспечения, позволяющего обрабатывать информацию и управлять работой транспортных систем.

По данным управления автомобильных дорог Свердловской области, в этом году будут установлены детекторы транспортного потока на шести участках ЕКАД, 11-м километре Южного подъезда и на третьем километре Северного подъезда к Нижнему Тагилу. Детекторы отслеживают и анализируют 28 параметров трафика, в том числе государственные регистрационные знаки, тип, марку, модель, цвет, скорость и направление движения каждого автомобиля. Мониторинг данных позволит подсчитать суточный трафик, а дорожники смогут использовать результаты для организации эффективного движения и планирования развития улично-дорожной сети

Детектор транспортного потока на северном подъезде к Нижнему Тагилу установят совместно со строительством «умного» светофора.

Ранее в Екатеринбургской и Нижнетагильской городских агломерациях специалисты установили 49 детекторов транспортного потока.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK