Возрастное ограничение 18+

Куйвашев утвердил меры поддержки для погорельцев из Сосьвы и Таежного

15.31 Четверг, 1 июня 2023
Фото: департамент информполитики Свердловской области / све.рф
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил меры поддержки для погорельцев из Сосьвы и Таежного. Соответствующее постановление было принято на заседании областного правительства. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

Известно, что в Сосьве размер выплат будет определятся исходя из площади утраченного жилого помещения и средней рыночной стоимости квадратного метра жилья на вторичном рынке.

«Решение о том, квартира или дом будут предоставлены взамен сгоревшего имущества, принимает муниципалитет на основе заявления погорельцев. Общая площадь квартиры в многоквартирном жилом доме должна быть не менее общей площади утраченного жилого помещения»,

– объяснили в ДИПе.


Общая площадь нового дома в Сосьве также будет зависит от площади сгоревшего дома. На данный момент выделяются четыре категории домов:
– 42,8 квадратных метра;
– 54,2 квадратных метра;
– 72,3 квадратных метра;
– 90,7 квадратных метра.

В Таежном индивидуальные жилые дома подлежат предоставлению органом местного самоуправления гражданам по договорам найма жилого помещения и делятся на две категории:
– 42 квадратных метра – для семей, состоящих из одиноко проживающих и двух совместно проживающих граждан;
– по 18 квадратных метров на каждого члена семьи, состоящей из трех человек и более.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK