Возрастное ограничение 18+

В Верхней Пышме открылась первая в России секция самбо для семинаристов

15.56 Четверг, 1 июня 2023
Фото предоставлено Алексеем Сваловым
В Верхней Пышме открылась первая в России секция самбо для служителей Екатеринбургской духовной семинарии. Заниматься семинаристы будут в здании бассейна ДС УГМК под руководством Мастера спорта СССР Александра Какуши.

Идею привлечь семинаристов к занятиям воплотил в жизнь свердловский Общественный совет федерального партпроекта «За самбо». Инициативу открытия секции также поддержал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.


Фото предоставлено Алексеем Сваловым


«На мой взгляд, сейчас одна из самых важных задач нашего проекта заключается в том, чтобы не только воспитать занимающихся здесь ребят, но и масштабировать этот опыт на всю страну, сохранив главный принцип национального единоборства: самбо – это не про нападение, а про защиту себя и своих близких»,

– рассказал координатор партийного проекта «За самбо» в Свердловской области депутат регионального Заксобрания Алексей Свалов.


Как отметил Председатель Общественного совета «За самбо» в регионе Валерий Чайников, Екатеринбургская духовная семинария стала пятым высшим учебным заведением в Свердловской области, присоединившимся к федеральному проекту.


Фото предоставлено Алексеем Сваловым


«Регулярные тренировки по национальной борьбе уже проходят для студентов Уральского государственного горного университета, Технического университета УГМК, Российского государственного профессионально-педагогического университета и Уральского государственного университета путей сообщения»,

– сказал Валерий Чайников.


Так, 24 мая все четыре ВУЗа на прошедшем в Верхней Пышме форуме «Лига самбо» подписали соглашения о вступлении в «Студенческую спортивную Лигу самбо».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK