Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге побит температурный рекорд 87-летней давности

10.41 Воскресенье, 4 июня 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в минувшую субботу был побит температурный рекорд для, установленный 3 июня 1936 года, когда температура воздуха поднялась до +32.1°C.

Рекордное значение температуры для 3 июня было превышено вчера уже к 14:00, когда воздух в тени прогрелся до +32.5°C. Об этом сообщил телеграм-канал «Погода в Екатеринбурге».

Позже воздух прогрелся ещё сильнее – метеостанция зафиксировала итоговое значение дневного максимума +33,3°C.

По данным автора канала «Погода в Екатеринбурге» Алексея Пулина, в воскресенье 4 июня в уральской столице жара ещё будет сохраняться, однако со следующей недели аномально тёплый период должен закончиться.

«Приближающийся с запада холодный воздух скоро распространится на территорию Свердловской области, и жаркий период, длящийся уже две недели, закончится»,

– обещает Алексей Пулин.


Рекордное значение для всего июня месяца в Екатеринбурге составляет +36,4 °C – оно установлено относительно недавно, 30 июня 2021 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK