Возрастное ограничение 18+

Более 100 свердловчан в выходные оштрафовали за нарушение противопожарного режима

16.57 Понедельник, 5 июня 2023
Фото: департамент информационной политики Свердловской области
За минувшие выходные в Свердловской области в отношении нарушителей особого противопожарного режима завели более сотни административных дел. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

В субботу и воскресенье более 4000 патрульно-подконтрольных групп проводили обходы лесов и въездов в лесопарки, участков вдоль дорог, прибрежных территорий, садовых и дачных участков в поисках нарушителей. Рейды проводились с четырех утра.

Вопреки запретам, часть отдыхающих свердловчан пренебрегла правилами безопасности. Так, на территории Бисертского водохранилища девушка и парень выбрались на утреннюю рыбалку и развели костер, чтобы согреться. Штраф за умышленное разведение огня на акватории составил 40 тысяч рублей.

В Первоуральске в районе Верхнего пруда пять человек жарили мясо на мангале. На Билимбаевском пруду на шашлыки выбралась большая компания из 15 человек. Подобные нарушения выявили на Белоярском водохранилище и других акваториях области.

Житель Бисерти решил приготовить шашлык на мангале на территории своего участка. Его сосед тоже последовал примеру и разжег огонь в мангале. Оба жителя получили штрафы в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, что за несоблюдение правил пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима предусмотрен административный штраф в размере до двух миллионов рублей в зависимости от степени нарушения. С начала пожароопасного периода в регионе заведено порядка 4000 административных дел в отношении физических и юридических лиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK