Роспотребнадзор подтвердил информацию о вспышке кишечной инфекции в екатеринбургской школе №181
16.11.2023
В управлении Роспотребнадзора по Свердловской области подтвердили информацию о вспышке острой кишечной инфекции в екатеринбургской школе №181. По данным ведомства, выявлено семь заболевших, один из которых госпитализирован.
Там также дополнили, что в адрес организатора питания, школы и медорганизации по факту вспышки кишечной инфекции были выданы предписания о проведении противоэпидемических и профилактических мероприятий.
Ранее стало известно об отравлении 14 второклассников в 181-й школе в Екатеринбурге.
«Сразу после получения информации специалисты выехали в образовательное учреждение для обследования объекта и отбора проб. Для лабораторных исследований отобраны пробы пищи, воды, смывов и дезсредств. На носительство патогенных вирусов и бактерий обследованы сотрудники пищеблока. Материалы находятся в работе»,
– сообщили в Роспотребнадзоре.
Там также дополнили, что в адрес организатора питания, школы и медорганизации по факту вспышки кишечной инфекции были выданы предписания о проведении противоэпидемических и профилактических мероприятий.
Ранее стало известно об отравлении 14 второклассников в 181-й школе в Екатеринбурге.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15