Сотрудники кушвинской скорой заявили, что им не дают работать
23.02.2024
Сотрудники службы скорой помощи Центральной городской больницей Кушвы, которые жаловались на переработки, низкую зарплату, плохое состояние пунктов «скорой» и нехватку кадров, заявили, что им не дают работать.
Они рассказали об этом порталу 66.ru. Медики связывают это с их обращением к Владимиру Путину, которое они записали в середине января. По их словам, сотрудников, учувствовавших в видеообращении, начали отстранять от работы, оставляя в ночную смену одну бригаду, вместо положенных в двух. Такое решение им не стали никак объяснять.
Медики считают, что сокращение рабочих бригад создает угрозу здоровью и жизни населения.
Напомним, после видеообращения сотрудников кушвинской скорой в больницу выезжали комиссия Минздрава и замгубернатора Павел Креков, который обещал помочь медицинским работникам, в том числе разобраться с переработками.
Они рассказали об этом порталу 66.ru. Медики связывают это с их обращением к Владимиру Путину, которое они записали в середине января. По их словам, сотрудников, учувствовавших в видеообращении, начали отстранять от работы, оставляя в ночную смену одну бригаду, вместо положенных в двух. Такое решение им не стали никак объяснять.
«Мы запрашивали график смен. Вышли в ночную смену, но работодатель сказала: "Вы к работе не допущены". Этот график принесли только сейчас, никому не показали из работников. Хотя по закону нас должны уведомлять о графике за месяц»,
– приводят слова медработников в издании.
Медики считают, что сокращение рабочих бригад создает угрозу здоровью и жизни населения.
Напомним, после видеообращения сотрудников кушвинской скорой в больницу выезжали комиссия Минздрава и замгубернатора Павел Креков, который обещал помочь медицинским работникам, в том числе разобраться с переработками.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36